[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пиротехника » Ракеты » Самая ходовая ракета, без гипса (Самая ходовая ракета, без гипса)
Самая ходовая ракета, без гипса
_b_a_r_s_Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
В этой статье я опишу, то как сделать ракету, без гипса или глины , короче она очень легкая. А чем ракеты легче тем она выше взлетит и скорость у такой ракеты будет большая.

Что нам понадобиться:
Принадлежности ракетостроителя

Корпус ракеты- корпус сделан так, что в нем нет гипса и сопло сделано методом перетяжки
Топливо- топливо я использовал пропорции 6 \1,5\ 1 соответственно НК\ С\ S.

Сверла- одно 3 мм, одно плотно входящее в корпус, для забивки.

Корпус ракеты- диаметр 10 мм, сделан методом перетяжки нитками, из-за чего не требует гипса. Как сделать такой легкий и прочный корпус я расскажу на сайте.

Плотный картон- он нужен для того, чтобы сделать заглушку сверху, тоже замена гипса. У меня это обложка от книги.Так же до этого я использовал 5-7 слоев ватмана, склеенных клейстером.

Линейка- из этой линейки я с краю вырезаю тонкие рейки для стабилизаторов, длина от 20 — 30 см.

Ножницы- Резать

Плоскогубцы- все молотки дома тяжелые, и для забивки я использую плоскогубцы.

Теперь перейдем к самому процессу прессовки и всему процессу в целом.

Вставляем снизу нашего сопла бумажку, дабы не просыпался состав. Насыпаем в ракетку состав, где то четверть, делаем удары молотком, потом еще состав еще, и так пока не добьемся того, чтобы оставалось до краев 3-4 мм.
После чего, вырезаем из картона пыж равный внутреннему диаметру ракеты, и вставляем его внутрь… Пыж должен входить плотно, мы все таки заменяем им гипс.
После чего прижимаем его краем об твердую поверхность и крутим, получиться как бы бутон.
Сверлим канал. Для этого берем наше сверло D3 мм, и сверлим сколько посчитаем нужным. С моим составом и сверлом это примерно равно, пока не кончиться резьба на сверле.
Ура движок готов, осталось прикрепить стабилизатор, и вставить ОШ.

Как я уже говорил в качестве стабилизатора использую линейку, и вам советую.А ОШ у каждого свой. Все ракета готова.
 
ШтирлицДата: Среда, 28.10.2015, 21:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересный сайт о самоделках http://diy-samodelki.ru
 
Форум » Пиротехника » Ракеты » Самая ходовая ракета, без гипса (Самая ходовая ракета, без гипса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


При использовании материалов с данного сайта, обязательна ссылка на сайт За материалы, размещённые пользователями на сайте администрация ответственности не несёт!
vce-sam.ucoz.ru © 2024